Главная    Обратная связь    Правила сайта    Вакансии  
Слава Украине !!! - Героям Слава !!! - Kushanya.Com
расширенный поиск
регистрация
забыли пароль ?
 
 
 
Оформить подписку !

Ведите Ваш email:



 
Топ участники
Ursula1
9320 балов
Svetlanka
4450 балов
Panda Cook-Fu
3428 балов
Машунька
2144 бала
Tanya_ya
1518 балов
 
Последние комментарии
» Отличные рулетики! :)
» Ингредиенты, в таком соотношении, не загуст ...
» Отличный рецепт! )) Очень вкусно ;-)
» Отличный рецепт! )) Очень простой и вкусный ...
» Блендер творит чудеса)))
Сэкономленное ...

 
Облако тегов
 
 
 
 
Канал RSS рецептов и статей от Kushanya.com
 

Фаршированные кальмары


Рецепты » Вторые блюда » Блюда из морепродуктов

Фото Фаршированные кальмары
увеличить (+)

проголосовать >>
 (голосов 0)
Кушанья и кулинарные статьи с фотографиями - Кулинарный клуб КушаньЯ

Ингредиенты кушанья Фаршированные кальмары

- кальмары
- 200 г грибов
- 100 г риса (круглого)
- 100 г сыра (твердого)
- 1 средняя луковица
- 1 средняя морковь
- лимонный сок по вкусу

- соль по вкусу

 

Способ приготовления кушанья Фаршированные кальмары

1. Необходимо залить кипятком не размороженные кальмары, не разрезая подержать в воде, не более 20 сек. За несколько секунд отпаривания тонкая и розовая или серая, светло-коричневая пленка на тушке кальмара свернется, после чего нужно достать из горячей воды и сполоснуть холодной водой из крана. Не повреждая тушку, извлечь из нее внутренности и тонкую косточку прозрачного цвета (хорду). Ножом хорошо снять пленку и еще раз промыть тушки водой.
2. Отрезать острым ножом плавники с хвостика тушки кальмара и нарезать в форме крупных кубиков.
Тушки кальмаров отложить на тарелку и отодвинуть подальше, отваривать перед фаршированием их не нужно.

3. Приготовить начинку: Отварить рис до готовности и дать остыть. Нарезать лук полукольцами и пассировать до золотистого цвета на уменьшенном огне. Добавить потертую на крупной терке или порезанную соломкой морковь, продолжить пассировку овощей. Когда овощи приобретут светло-оранжевый цвет, нужно немного добавить соли, полить лимонным соком и добавить порезанные кальмары. Массу прогреть в течение одной мин и выключить после чего огонь, и это все перемешать, немного дать остыть.
Подготовить грибы. Шампиньоны прополоскать и нарезать тонкими пластинками. Можно соломкой, в том случае, если грибы крупные. Поджарить на раскаленной сковороде до получения мягкости. Нужно, чтобы жидкость из грибов полностью испарилась, добавить соли и жарить еще немного минут. Грибы должны получиться мягкими, без хрустящей корочки. Переложить к отваренному рису и готовым овощам. На крупной терке натереть твердый сыр и смешать с остальными продуктами. В начинку сыр обязательно нужно добавить, можно заменить плавленым. Сыр придает рису новый вкус, слепляет начинку, чтобы та не расползалась в стороны при разрезании на кусочки готового блюда. Начинку тщательно перемешать. Следует заметить, что начинку нужно приготовить заранее, потому что кальмары готовятся быстро.

4. И в завершении, тушки кальмаров фаршируют полученной начинкой. Нужно заполнять начинкой кальмарный «кулек» не растягивая тушку (в духовке может немного уменьшиться в размерах). Когда заполнили тушки начинкой нужно уложить их в огнеупорную смазанную маслом посуду. Можно сделать при желании майонезную сеточку сверху. По возможности горлышко кальмаров зацепить деревянной зубочисткой. Такое делать с кальмарами маленьких размеров не нужно. Следовательно, можно поставить на 10 мин. форму в духовку, разогретую до температуры 150 градусов. После чего новое блестящее блюдо будет готово к употреблению, в идеале должны получиться румяненые кальмарчики. Нарезать готовую массу кольцами и красиво уложить на тарелку.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
   Это тоже интересно ...

Обсуждение и комментарии



 
Главная   Регистрация   Новое на сайте   Обратная связь    
Все права на рецепты и статьи размещенные на Kushanya.Com принадлежат их авторам. Использование материалов сайта допускается при согласовании с администрацией. Размещение гиперссылки на источник - Kushanya.com, обязательно !