Главная    Обратная связь    Правила сайта    Вакансии  
расширенный поиск
регистрация
забыли пароль ?
 
 
 
Оформить подписку !

Ведите Ваш email:



 
Топ участники
Ursula1
9320 балов
Svetlanka
4450 балов
Panda Cook-Fu
3428 балов
Машунька
2144 бала
Tanya_ya
1518 балов
 
Последние комментарии
» Отличные рулетики! :)
» Ингредиенты, в таком соотношении, не загуст ...
» Отличный рецепт! )) Очень вкусно ;-)
» Отличный рецепт! )) Очень простой и вкусный ...
» Блендер творит чудеса)))
Сэкономленное ...

 
Облако тегов
 
 
 
 
Канал RSS рецептов и статей от Kushanya.com
 

Кальмары-гриль с болгарским перцем


Рецепты » Вторые блюда » Блюда из морепродуктов

Фото Кальмары-гриль с болгарским перцем
увеличить (+)

проголосовать >>
 (голосов 0)
Кушанья и кулинарные статьи с фотографиями - Кулинарный клуб КушаньЯ

Ингредиенты кушанья Кальмары-гриль с болгарским перцем

- 700 г очищенных кальмаров
- 1 зубок чеснока
- 2 ст.л. + 2 ч.л. оливкового масла первого холодного отжима
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца грубого помола
- 4 болгарских перца (красных, оранжевых и/или желтых)
- 2 лимона
- 140 г мелких листьев салата аругула
 

Способ приготовления кушанья Кальмары-гриль с болгарским перцем

1. Кухонными ножницами сделайте надрез вдоль одной стороны каждого кальмара и разверните. Разрежьте щупальца пополам, если они слишком большие. Промойте кальмары холодной проточной водой и высушите бумажными полотенцами. Переложите их в миску, добавьте размятый прессом чеснок, 1 ст. л. масла, 1/4 ч. л. соли и 1/4 ч. л. перца, перемешайте хорошенько, отставьте в сторону. Болгарский перец разрежьте на четверти, удалите семена и стебли.
2. Разогрейте большой противень для гриля на среднем огне (или подготовьте огонь для гриля на улице, чтобы приготовить все на среднем огне).
3. Перец обмакните в 2 ч. л. масла, выложите на гриль и прожарьте с каждой стороны, пока он не подрумянится и не станет мягким (минут 10–15). Вместе с перцами выложите на гриль половинки лимона разрезанными сторонами вниз и готовьте минут 5, пока лимоны не подрумянятся и не станут мягкими. Перец переложите в большую миску, лимоны отложите в сторону.
4. Прожарьте кальмаров на гриле с каждой стороны до готовности (в течение 1–2 минут). Выложите их в емкость с перцем и перемешайте с оставшейся 1 ст. л. масла и 1/4 ч. л. соли.
5. На блюдо выложите салат, а сверху – смесь с кальмарами. Подавайте с поджаренными лимонами – их соком можно полить кальмары.
 

Совет к рецепту

Очень трудно выветрить специфический запах после приготовления рыбных блюд. Его почти невозможно перебить ароматизированными свечами и другими средствами для освежения воздуха, которые просто замещают один аромат другим. А все, что нужно – это просто убрать молекулы запаха из воздуха. Хорошо с данной задачей справляется уксус: когда он испаряется, то смешивается с молекулами запаха и нейтрализует их. Чтобы быстро устранить неприятные ароматы во время приготовления морских блюд, выкипятите смесь из 3 ст. л. уксуса, разведенных в 1 стакане воды. Можно даже просто выставить на плиту чашку или две, налив в каждую по полстакана уксуса. Из имеющихся в продаже освежителей воздуха в данном случае подойдут только те, которые не перебивают запах рыбы иными ароматизаторами, а инактивируют молекулы рыбных ароматов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
   Это тоже интересно ...

Обсуждение и комментарии



 
Главная   Регистрация   Новое на сайте   Обратная связь    
Все права на рецепты и статьи размещенные на Kushanya.Com принадлежат их авторам. Использование материалов сайта допускается при согласовании с администрацией. Размещение гиперссылки на источник - Kushanya.com, обязательно !