Главная    Обратная связь    Правила сайта    Вакансии  
Слава Украине !!! - Героям Слава !!! - Kushanya.Com
расширенный поиск
регистрация
забыли пароль ?
 
 
 
Оформить подписку !

Ведите Ваш email:



 
Топ участники
Ursula1
9320 балов
Svetlanka
4450 балов
Panda Cook-Fu
3428 балов
Машунька
2144 бала
Tanya_ya
1518 балов
 
Последние комментарии
» Отличные рулетики! :)
» Ингредиенты, в таком соотношении, не загуст ...
» Отличный рецепт! )) Очень вкусно ;-)
» Отличный рецепт! )) Очень простой и вкусный ...
» Блендер творит чудеса)))
Сэкономленное ...

 
Облако тегов
 
 
 
 
Канал RSS рецептов и статей от Kushanya.com
 

В ожидании чуда, или меню беременной !


Блог » Здоровое питание

Фото В ожидании чуда, или меню беременной !
увеличить (+)

проголосовать >>
 (голосов 0)
Кушанья и кулинарные статьи с фотографиями - Кулинарный клуб КушаньЯ
 
       Глаза женщины светятся ярче, взгляд становится чуть скрытным и едва взволнованным, но в тоже время каким-то невероятно приветливым и ласковым … Женщина молчалива, будто хранит большой секрет и задумчива. Все чаще она улыбается собственным мыслям и отвечает невпопад на чужие вопросы, видимо, размышляя над своими…

     Какую великую тайну она так тщательно оберегает?! Зарождение новой жизни! Вот здесь, прямо под сердцем, носит она абсолютно новый росточек, который в дальнейшем принесет добрые плоды - уж она сделает все возможное. Но о воспитании говорить совсем еще рано. Хотя так хочется…И обнять уже тоже не терпится, и пощупать за ручки, за ножки, и убаюкать, и услышать первое, такое желанное сердцу: «Мама».

     Быть мамой - колоссальный труд уже в процессе вынашивания ребенка. Женщина обязана внимательнее к себе относиться: никакого курения и алкоголя, своевременный полноценный сон, правильный распорядок дня, поддержание здоровья-не дай Бог, подхватить простуду! Надо помнить, вы отвечаете не только за себя. Вас уже двое…

     А что же насчет питания? Отдельная история, разобрать которую необходимо основательно.
     Что касается мяса, употребление допускается, но предпочтение лучше отдать нежирной индейке и курице. Не забудьте с птицы снять кожу.
     Рыбу кушать обязательно, в ней много кальция, белка, фосфора, а главное: йода, при недостатке которого щитовидная железа не способна вырабатывать необходимое количество тироксина. В результате у ребенка развивается кретинизм. Рыба должна быть, как и мясо, диетической. Лучше вареной. И ни в коем случае не сырой, так что заказ суши на время беременности отменяется!
     Включите в свой рацион крупы и бобовые: в них содержатся минеральные вещества, необходимые для правильного развития плода. Овсянка нормализует пищеварение (богата витаминами С, РР, Е), гречневая каша обогащает организм железом, кукурузная крупа содержит ретинол и витамин А, которые содействует формированию костной ткани и соучаствуют в функциях клеточных мембран.
     Будьте предельно аккуратны с выбором блюд: излишне перченое и соленое сразу же отодвигайте в сторону за ненадобностью. Все хорошо в меру!

     «Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину». (Антон Павлович Чехов)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
   Это тоже интересно ...

Обсуждение и комментарии



 
Главная   Регистрация   Новое на сайте   Обратная связь    
Все права на рецепты и статьи размещенные на Kushanya.Com принадлежат их авторам. Использование материалов сайта допускается при согласовании с администрацией. Размещение гиперссылки на источник - Kushanya.com, обязательно !