Главная    Обратная связь    Правила сайта    Вакансии  
Слава Украине !!! - Героям Слава !!! - Kushanya.Com
расширенный поиск
регистрация
забыли пароль ?
 
 
 
Оформить подписку !

Ведите Ваш email:



 
Топ участники
Ursula1
9320 балов
Svetlanka
4450 балов
Panda Cook-Fu
3428 балов
Машунька
2144 бала
Tanya_ya
1518 балов
 
Последние комментарии
» Отличные рулетики! :)
» Ингредиенты, в таком соотношении, не загуст ...
» Отличный рецепт! )) Очень вкусно ;-)
» Отличный рецепт! )) Очень простой и вкусный ...
» Блендер творит чудеса)))
Сэкономленное ...

 
Облако тегов
 
 
 
 
Канал RSS рецептов и статей от Kushanya.com
 

Экзотический плод - Авокадо


Блог » Справочник кулинара » О продуктах

Фото Экзотический плод - Авокадо
увеличить (+)

проголосовать >>
 (голосов 1)
Кушанья и кулинарные статьи с фотографиями - Кулинарный клуб КушаньЯ
 

     Авокадо – это фрукт или овощ? Наверняка всем известно только то, что это экзотический плод, родом из Южной Америки. Его еще иногда называют "аллигаторова груша".

 

     На самом деле -это все-таки фрукт, хотя по вкусовым качествам больше напоминает овощ. Вкус спелого авокадо  напоминает сливочное масло с легким ореховым вкусом. Именно спелость авокадо определяет его вкус. Он, как и груша, твердый в неспелом виде, без выраженных вкусовых качеств, и очень мягкий, маслянистый, кашеобразный в дозрелом виде.

 

     Авокадо состоит из легкоусвояемых жиров, является очень ценным источником минеральных компонентов, особенно он богат калием. Также дает хорошую насыщаемость организму, подобно банану. А благодаря низкому содержанию сахара, авокадо можно употреблять  диабетикам.

 

     Найти применение этому фрукту очень легко, ведь он используется как в кулинарии, так и в косметологии. Из него можно приготовить различные блюда: суп, соус, салат, коктейль и  даже добавлять в детские смеси.


Разделка авокадо

 

     Самое главное при подготовке  авокадо для приготовления блюд – это аккуратно вынуть косточку. Простой способ сделать это заключается в том, что фрукт разрезается вдоль, затем вокруг косточки проворачиваем нож и разворачиваем надрезанные половинки в разные стороны. После этого получаем две половинки авокадо, в одной из которых есть косточка, которая легко удаляется обыкновенной ложкой.

 

Салат из авокадо

 

 

     Рецептов, с использованием этого экзотического плода очень много, именно благодаря его нейтральному вкусу. Поэтому его можно, как просто намазать на хлеб, добавить в салат, так и сделать мороженое, добавить в коктейль. В общем приготовить можно все, чего пожелает Ваша фантазия, все зависит от кулинара. Блюдо с использованием авокадо всегда будет носить легкий экзотический характер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
   Это тоже интересно ...

Обсуждение и комментарии



 
Главная   Регистрация   Новое на сайте   Обратная связь    
Все права на рецепты и статьи размещенные на Kushanya.Com принадлежат их авторам. Использование материалов сайта допускается при согласовании с администрацией. Размещение гиперссылки на источник - Kushanya.com, обязательно !